Военный университет: добро пожаловать!

Военный университет

Военный университет

Автор Андрей КОЗЛОВ. 29.11.2015 19:39

5 декабря ведущий учебно-методический и научный центр Вооружённых Сил России приглашает абитуриентов, их родителей на день открытых дверей.
Военный университет Министерства обороны Российской Федерации (ВУМО) – это многопрофильное учебное заведение, осуществляющее подготовку офицерских кадров по гуманитарному, юридическому и филологическому направлениям. Днём образования вуза, известного в своё время как Военно-политическая академия имени В.И. Ленина, считается 5 ноября – день формирования в 1919 году Учительского института Красной Армии. Учебный процесс в ВУМО ведётся 43 кафедрами, где трудятся 92 доктора и свыше 400 кандидатов наук. Более 20 учёных университета носят звания академиков и членов-корреспондентов. В диссертационных советах ведётся защита диссертаций по 23 научным специальностям. Военный университет включает в себя 11 факультетов, где готовят офицеров с высшим военно-специальным и высшим военным образованием по 20 специальностям и 5 специализациям гуманитарного, юридического и филологического профилей. Военный университет – это кузница кадров разведчиков, спецпропагандистов, юристов, которые всегда и везде составляют элиту общества. Сегодня многие выпускники ВУМО – депутаты Государственной Думы, высокопоставленные сотрудники Администрации Президента и Правительства РФ, а также писатели, журналисты, учёные, юристы, функционеры ведущих политических партий. Обо всём об этом и о многом другом, что поможет молодым людям в выборе жизненного пути, а следовательно, и будущей карьеры, можно будет узнать, воспользовавшись гостеприимством Военного университета.
Источник: Военный университет: добро пожаловать!

Дополнительно сообщаем, что все желающие вместе с кандидатами в курсанты могут посетить территорию ВУ МО РФ, что на Волочаевской 3/4 в ближайшую субботу 5 декабря. Начало собрания в клубе – 11.00. После выступления представителей ВУ, от которых зависит поступление в 2016 году, начальники факультетов проведут по своим помещениям и покажут материально-техническую базу.