В. Л. Беручан «Военный перевод. Португальский язык. Часть 1.» | Военный перевод

2,400.00 руб.

Учебник военного перевода португальского языка формирует умения и навыки письменного перевода с русского на португальский язык и наоборот, а также развивает навыки всех видов устного перевода и понимания речи для практической работы в области военного дела, военного образования, военно-технического сотрудничества, технического и гарантийного обслуживания техники российского производства. Состав разделов, комментарии, лексический материал подготовлены на основании личного практического опыта авторов – военных переводчиков со стажем работы по специальности более 30 лет. Отсутствие двуязычных военно-технических словарей даёт возможность использовать этот учебник в качестве краткого словаря. Приложения можно использовать в качестве справочного пособия.

В качестве учебных пособий к учебнику рекомендуется использовать Португальско-русский словарь военных сокращений Бразилии и Португальско-русский словарь тактических и топографических знаков Вооруженных сил Бразилии.

Учебник предназначен для курсантов и студентов переводческих факультетов, может быть использован студентами-португалистами филологических факультетов и факультетов иностранных языков, преподавателями португальского языка, переводчиками и всеми лицами, которые интересуются военно-техническим переводом или заняты в области военно-технического сотрудничества.

ISBN 9785001505648

Мягкая обложка, 195 стр. 2019 год.

Размеры 210*12*297 мм

Источник: В. Л. Беручан «Военный перевод. Португальский язык. Часть 1.» | Военный перевод