Информация о праздновании 75-летия ВИИЯ

союз кирпич буквыУважаемые выпускники Военного института иностранных языков!

Сообщаем вам о том, что на совещании в ВУ МО РФ 26 января с участием председателя «Союза ветеранов ВИИЯ» обсуждался порядок проведения торжества 30 января 2015года. Председатель союза сообщил, что по состоянию на 26 января количество выпускников, записавшихся на празднование, составило 1020 человек, что необходимо оснастить зал клуба дополнительными сиденьями. Руководство факультета иностранных языков подтвердило свою готовность принять выпускников ВИИЯ-ВКИМО в ближайшую пятницу и обеспечить пребывание гостей на должном уровне.

Порядок посещения института будет следующим:

Вход на территорию через КПП начнется в 12.30 30-го января и будет осуществляться по спискам, поданным координаторами курсов в Союз ветеранов ВИИЯ. Далее вошедшие будут сосредотачиваться вдоль проезда возле табличек с надписью года выпуска. Каждая группа будет насчитывать около 50 человек. По мере готовности группы будут отправляться на экскурсию по территории института. После завершения осмотра помещений будет фотографирование первой группы (кто будет готов к тому времени) на крыльце бывшего ВИИЯ у знамени ВИИЯ.

Затем каждая группа войдет в клуб, где будет работать гардероб, и на третьем этаже в фойе будет развернута выставка-продажа книг и знаков. Там же будет предоставлена возможность выпускникам сделать благотворительный взнос и вступить в члены «Союза ветеранов ВИИЯ». В фойе и зале клуба будут демострироваться видеосюжеты и слайды о жизни и учебе военных переводчиков, будет играть оркестр и выставлены стенды, рассказывающие о кафедрах факультета иностранных языков.

Рассадка в зале клуба будет проходить в следующем порядке: на первых рядах будут размещены выпускники 1940-х и 1950-х годов, далее 1960-х и т.д. Каждый ряд будет обозначен табличками с годами выпуска. Торжественная часть начнется с вноса знамени Военного института, государственного флага России и исполнения гимна России. С приветствием к выпускникам обратится начальник Военного университета В.И. Марченков и другие официальные лица. После выступления и награждения ветеранов состоится концерт, организованный силами факультета, приглашенного хореографического ансамбля «Надежда» и оркестра Военного университета. Предполагается, что торжество закончится в 17.00, после чего гостей проводят до КПП для продолжения встреч по интересам в узком кругу.